Ihr Partner bei der Brand- und Wasserschadensanierung

Wir sanieren unsere Website. Wir freuen uns, Ihnen neue Einblicke im Bereich Brand- und Wasserschadensanierung in modernem und mobilen Gewand bieten zu können.

Votre partenaire pour la remise en état après un incendie ou un dégât des eaux

Nous rénovons notre site web. Nous présenterons des nouveaux aperçus du secteur de l’assainissement après un incendie ou un dégât des eaux avec une mise en page moderne et mobile.



Kontaktieren Sie uns

Contactez-nous

Hans-Peter Santschi
VR-Präsident
Telefon +41 (0)848 118 118
hanspeter.santschi@novosan.ch

Hotline +41 (0)848 118 118

Geschäftsleitung

Direction

Deneshini Santschi
Geschäftsführerin
Telefon +41 (0)848 118 118
dini.santschi@novosan.ch

Marco Schlup
Leiter Schadensanierung Deutschschweiz
Telefon +41 (0)79 129 34 64
marco.schlup@novosan.ch

Gilbert Dos Reis
Leiter Schadensanierung Westschweiz
Telefon +41 (0)78 900 99 08
gilbert.dosreis@novosan.ch

Sibylle Maurer
Leiterin Innendienst / Personal
Telefon +41 (0)848 118 118
sibylle.maurer@novosan.ch

Benjamin Thomann
Leiter Finanzen
Telefon +41 (0)848 118 118
benjamin.thomann@novosan.ch

Regionalleiter

Responsable régional

Bruno Baeriswyl
Regionalleiter Bern, Wallis, Fribourg
Telefon +41 (0)79 606 13 42
bruno.baeriswyl@novosan.ch

Peter Bründler
Regionalleiter Solothurn, Basel, Aargau, Zentralschweiz
Tel. +41 (0)79 137 10 43
peter.bruendler@novosan.ch

Sami Himaj
Regionalleiter Zürich, Ostschweiz, Glarus und Graubünden
Tel. +41 (0)79 748 05 29
sami.himaj@novosan.ch

Christoph Wahl, Sales Manager
Tel. +41 (0)79 945 98 56
christoph.wahl@novosan.ch

 

Für alle Fälle im Haushalt.

Pour tous les cas survenant à la maison

Für alle Fälle in Industrie und Gewerbe.

Pour tous les cas survenant dans le commerce et l’industrie.

NOVOSAN AG
Bahnhofplatz 4
CH-3066 Deisswil b. Stettlen
info@novosan.ch

NOVOSAN Industry AG
Neue Winterthurerstr. 30
CH-8305 Dietlikon
info@novosan.ch